Спецпроекты - Поздравляем!

Но кто же такой студент, и какими качествами он должен обладать? На эти вопросы ответили девушки, которые прочувствовали студенческую жизнь на себе.

25 декабря в России празднуют Татьянин день – день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии Московского университета, Татьянин день стал отмечаться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов, а сама святая мученица Татиана была объявлена покровительницей всего российского студенчества. После Октябрьской революции этот день вспоминали редко, и только после открытия в 1995 году храма в честь мученицы Татианы при МГУ этот праздник вновь ожил, а с 2005 года 25 января отмечается в России как День российского студенчества. Многие из нас были студентами, кто-то сейчас является таковым, а кому-то предстоит им стать. Но кто же такой студент, и какими качествами он должен обладать? На эти вопросы ответили девушки, которые прочувствовали студенческую жизнь на себе.

"Студент – человек веселый, который умудряется все успевать и верит в любые приметы перед экзаменами", – говорит молодой специалист Александра Логунова, совсем недавно окончившая СГАУ по специальности юриспруденция. "Расстаться с ВУЗом не могу, – рассказывает Александра, – и поэтому решила пойти работать преподавателем, чтобы делиться своими знаниями с другими. Сейчас тружусь в представительстве академии права и совмещаю свою деятельность с преподавательской в Финансово-технологическом колледже".

"Я бы училась всю жизнь, - шутит Анастасия Савичева, - студентом быть интересно, ведь это самая веселая пора в жизни человека, успеваешь и на "пару" сходить, и лекцию выучить, так еще и время свободное остается. Самое главное посещать все лекции и стараться экзамены сдать "автоматом".Я уже окончила СГАУ, сейчас учусь на менеджера в логистической сфере в отделении магистратуры Российского химико-технологического университета им. Менделеева, но и на этом не думаю останавливаться, планирую идти в аспирантуру. Хочется стать бизнес-аналитиком и посвятить себя занятиям научной деятельностью".

ОПРОС ПРОВЕЛ М. СТОРОЖЕНКО

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=14818

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.