Образование - Сад

В музыкальном зале МДОУ детский сад №4 "Колосок" состоялось праздничное мероприятие "Посвящение молодых специалистов в педагоги".

Наверное, каждый помнит своих первых педагогов и воспитателей, добрых и ласковых, которые подобно мамам впервые учили нас считать, писать, читать. 15 января 2014 г. в музыкальном зале МДОУ детский сад №4 "Колосок" состоялось праздничное мероприятие "Посвящение молодых специалистов в педагоги". Главной целью стало выявление организаторских, творческих и интеллектуальных способностей молодых специалистов из детских садов №4 "Колосок": Л.В. Симоновой, Е.В. Тюклиной, Н.В. Сулиной; №5 "Сказка": Г.Н. Широковой, Е.А. Мамбетовой. А также воспитателей детских садов из п. Белоглинный - Р.К. Чернецовой и с. Солянка - Т.Л. Лариной. Молодым педагогам предстояло выполнить несколько заданий, в ходе исполнения которых они должны были рассказать о себе, представить своих наставников, показать знание сказок, свою эрудицию, правильно применить пословицы и поговорки, провести игру и проявить артистические способности. Все специалисты справились с этими заданиями безупречно. Они с легкостью разгадывали загадки, очень весело, с энтузиазмом провели подвижные игры, замечательно пели и танцевали.

Начальник управления образования Озинского МР В.А. Колесникова поздравила молодых специалистов а также вручила им дипломы и подарки, подготовленные районным комитетом профсоюзов образования. Теплые слова поздравлений и пожелания прозвучали от представителя династии педагогов Т.В. Заворотной. Не остались в стороне и педагоги-наставники, которые дали своим подопечным напутствие и подарили небольшие подарки. Кроме этого, каждый участник получил методические материалы от методиста РМК В.В. Лутовой. А воспитанники старшей подготовительной группы детского сада №4 в течение мероприятия радовали гостей трогательными стихами и песнями о воспитателях.

Несмотря на огромное волнение, молодые педагоги продемонстрировали способности и качества, присущие профессионалам. Все они имеют различные увлечения: кто-то любит рисовать, кто-то умело перевоплощается в сказочных героев, многие увлекаются вязанием, поделками и бисероплетением. Но объединяет их одно – любовь к детям и своей работе. Из всех профессий они выбрали одну из самых нужных и интересных, успешно провели свои первые занятия и уже имеют опыт работы с детьми. От их способностей, желания работать зависит, будет ли интересно, комфортно и безопасно в детском саду детям.

М. СТОРОЖЕНКО

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=14816

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.