Человек и его дело. Александр Яковлевич Шульга
Человек и его дело. Александр Яковлевич Шульга
- Автор: Виктор М.
- Материал обновлен. Актуальная дата материала:
Опубликовано: 10 октября 2013
В нынешнем году из-за аномально низких температур наружного воздуха осенне-зимний отопительный сезон 2013-2014 г.г. открылся на две недели раньше положенного срока.
…У входа в котельную вывешена таблица температуры воды в котлах в зависимости от температуры наружного воздуха. Операторы котельной (на снимке один из них, Александр Яковлевич Шульга) сначала сверяются с термометром на улице, а потом уже задают соответствующий режим котлам. К примеру, снаружи плюс 4, значит, теплоноситель на выходе из котла должен иметь температуру, равную плюс 44. В случае сильных морозов операторы могут поднять температуру воды в котлах до плюс 80-850С, но, по словам А.Я. Шульги, так бывает достаточно редко.
А что же думают по поводу деятельности котельной сами обитатели двухэтажек? Вот мнение здешней жительницы З.П. Тихненко:
– Я с уверенностью скажу за всех, кто проживает на Советской: операторы работают на совесть. А главное, всегда можно обратиться с каким-либо вопросом: стараются помочь.
А.Я. Шульга – опытный специалист, умеющий эффективно использовать вверенное оборудование. В коллективе предприятия ООО “Теплосервис” он пользуется заслуженным авторитетом за профессионализм и добросовестное отношение к делу.
С. СКЛЯР
Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=9599