Саратовцев попросили рассказать о качестве ремонта дворов
Как сообщили 26 ноября сторонники политика, в 4 городах он будет продолжен в 2025 году. Речь идет о Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове.
В 13 населенных пунктах всего в этом году при поддержке спикера Госдумы отремонтировали 1033 двора.
Депутатская программа полностью выполнена в Озинках, Татищеве, Новых Бурасах, Хвалынске, ЗАТО Светлый, Базарном Карабулаке, Вольске, Петровске, Балтае.
«Жителей домов, в чьих дворах прошел ремонт, просим поделиться в комментариях мнением о проекте, сообщить о неисправленных недочетах, о неубранном ответственными лицами строительном мусоре и так далее. Обязательно подписывайте адрес своего двора», – обратились к саратовцам сторонники спикера Госдумы.
За час после выхода публикации подписчики оставили более сотни сообщений.
«Здравствуйте! Саратов, Чернышевского, 53. Спасибо за перемены в нашем дворе! Рады ремонту, прекрасная программа! Но не всё доделали. С торца дома не отремонтирован пандус (в плане есть этот участок), на площадке установлены не все элементы (ждем). Рабочие во время проведения работ мусорили и за собой ничего не убирали (пачки из-под сигарет, пакеты, пластиковые бутылки, грязные х/б перчатки)», – написала одна из жительниц областного центра по имени Екатерина.
«4-й проезд Чернышевского. Мы очень довольны ремонтом: новый асфальт, тротуар, мусорки, лавочки. Приятно во дворе находиться. Были опасения, что вода будет застаиваться на асфальте, но всё уходит моментально. Спасибо всем причастным: от тех, кто выделил деньги, до реализаторов, в том числе правлению ТСЖ», – отметил Рифат Сабиров.
«Большая Садовая, 139/150. Ремонт покрытия закончили, 2 недели никак не уберут мусор и не доделали мелочь», – пожаловалась Екатерина Пашацкая.
В комментариях саратовцы также активно интересовались, как можно стать участниками проекта по ремонту дворов.