Вячеслав Володин призвал вместо Италии ездить отдыхать в Озинки
- Автор: Виктор М.
- Материал обновлен. Актуальная дата материала:
Опубликовано: 20 марта 2020
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал появление инфекции коронавируса в России. 19 марта он посетил саратовский стадион “Спартак”, и журналисты поинтересовались у него мнением на этот счет.
“Многое зависит от нас, от самоорганизации. Женщина приехала из Италии. У нее предписание пройти карантин. Почему мы так относимся даже не к себе – к окружающим? Многое в наших руках. Вирус практически все привезли из других стран. Страны известны. Все знают, что надо пройти карантин. Не проходит – понятно, чем это закончится для окружающих, особенно для пожилых людей. Давайте беречь близких”, – подчеркнул Володин.
Кто-то из присутствующих заметил, что впереди лето, а, значит, захочется поехать в другие страны, в том числе и в Италию.
“В Озинках нужно отдыхать, там солнца много”, – ответил Володин.
После этого он вновь обратил внимание на объект, который посетил. Володин заявил, что саратовская мэрия превысила стоимость проекта по реконструкции стадиона – проект поступил в Москву.
“Последний проект оказался с приписками и удорожанием на 30%. Мы с вами ничего так не построим. Хорошо, хоть МРСК Волги провела ревизию и обнаружила завышение стоимости электрификации на сумму около 12 млн рублей.
“Вы подали, что только на одно освещение нужно 40 миллионов рублей. Ну так же нельзя!” – возмутился Володин.
Источник: https://om-saratov.ru/social/19-march-2020-i83898-vyacheslav-volodin-prizval-vm