Образование - Дополнительное образование

В актовом зале МОУ "СОШ р.п. Озинки" состоялся финал конкурса "Воспитатель года", в котором приняли участие пять воспитателей из детских садов района.

В актовом зале МОУ "СОШ р.п. Озинки" состоялся финал конкурса "Воспитатель года", в котором приняли участие пять воспитателей из детских садов района. С напутственным словом к ним обратилась победитель прошлого года Любовь Александровна Большенкова, пожелав удачи всем конкурсанткам. А впрочем, основные итоги конкурса были уже подведены, ведь завершающему шоу предшествовала серьёзная работа: конкурсантки проявили себя, выполнив задания: "Профессиональное досье", написание эссе на тему "Моё видение дошкольного образования в будущем", открытое занятие с детьми с последующим самоанализом, представление педагогического опыта конкурсанта и проведение мастер-класса на заявленную тему.

Все конкурсантки заслуживают добрых слов. Каждая из них – личность, индивидуальность, но всех их объединяет то, что их любят воспитанники, уважают коллеги и родители воспитанников. Вот имена участниц конкурса: Наталья Викторовна Кислицына, Лариса Васильевна Симонова, Галина Михайловна Синотова, Галина Викторовна Тачимова, Нина Викторовна Богданова. Все они любят свою работу, стараются сделать всё возможное, чтобы малыши не только чувствовали себя в детском саду как дома, но и получили азы знаний, которые пригодятся им в жизни. Сегодня в детских дошкольных учреждениях дети не просто лепят, красят, рисуют, но и изучают экологию, буквы и звуки и даже географию. И за всем этим стоит скромная, но такая трудная работа воспитателя, который ко всему должен быть ещё и артистом, и художником, и музыкантом, и самое главное – "мамой", готовой поддержать, посоветовать, успокоить и приласкать. И если рассказывать о каждой из них, найдётся немало добрых слов.

Но рамки конкурса ограничены, поэтому было решено, что в заключительном этапе конкурсантки сами расскажут о себе, представив свою "Визитную карточку". По результатам всех этапов победителем была объявлена Нина Викторовна БОГДАНОВА из МДОУ №1 "Улыбка".

Со словами поздравлений к победительнице и участницам конкурса обратились начальник управления образования В.А. Колесникова, заместитель главы администрации Озинского МР А.С. Максаков. А пока конкурсантки готовились к выходу на сцену и совещалось жюри, зрители смогли насладиться творчеством юных воспитанников детского сада №2 "Радуга", представивших вниманию зрителей русскую народную песню и фольклорный танец с платками.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=21699

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.