Образование - Школа

Последний майский день для школьников всегда является особым. Конечно же - впереди долгожданные летние каникулы. Стартом предстоящего летнего отдыха в МОУ "СОШ с.Старые Озинки" уже несколько лет подряд является организация туристического слёта.

Нынешний год не стал исключением. Дети собрались в школе, чтобы показать свои навыки и умения, которые могут пригодиться в туристическом походе. Школьный турслёт посвящен 90-летию Озинского района. Всем классам, разбившись на команды, предстояло пройти ряд тематических станций, где ребята показывали умения в ориентировании, установке палатки, разведении костра, укладке рюкзака, умении оказать первую помощь, проявить свою спортивную сноровку.

Особым был краеведческий конкурс. Командам предстояло показать свои знания из истории Озинского края. Одним из критериев, по которым оценивались команды, стало умение работать в коллективе, его сплоченность.

После приветствия и представления команд ребята отправились в свой увлекательный поход по станциям. В ходе соревнования в лидеры вышли две команды. Самыми дружными и подготовленными туристами оказались команда "Туристы" 6 класса и команда 4 класса "Ну, погоди!".

И, конечно же, какой турслёт без каши? После окончания соревнований, всех участников накормили настоящим туристическим вкусным обедом: каша и чай прямо на природе!

Надеемся, что этот турслёт для ребят станет стартом в веселое и интересное лето. Чтобы предстоящие три месяца не стали для них скучным времяпровождением, а наоборот были источником энергии, веселья, дружбы и хорошего настроения!

Н. Степанцова, заместитель директора по УВР МОУ "СОШ с. Старые Озинки"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=176577

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.