Общество - Патр. воспитание

Людмила Бокова, член Совета Федерации ФС РФ, региональный куратор проекта ОНФ"Равные возможности-детям", предложила по итогам сдачи государственных экзаменов в Саратовской области наградить лучших знатоков истории поездкой в Москву осенью этого года

"Саратовцы знают и любят историю, уважительно относятся к памяти предков, берегут свое историческое наследие и передают эти традиции детям. Мне, как учителю истории в прошлом, очень импонирует такое отношение. Мы стремимся обеспечить равный доступ к качественному образованию для всех учащихся, в том числе дистанционно. Тем не менее не секрет, что в сельских школах пока меньше возможностей. Поэтому сельских школьников следует поощрять особо. Поездка лучших выпускников в российский сенат могла бы стать хорошим стимулом в изучении гуманитарных дисциплин для нынешних старшеклассников".

В регионе традиционно велик интерес к краеведению и изучению истории страны в целом. 22 апреля саратовцы присоединились к Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны". В Саратовской области акция проходила более чем на 20 площадках, в ней приняли участие свыше 1000 человек, в основном молодежь и школьники, показавшие отличное знание фактов о войне и подвигах советского народа. 26 ноября 2016 года жители области во второй раз участвовали в Международной акции "Тест по истории Отечества". Тестирование прошел 1801 человек со средним баллом 22,26 – выше, чем средний по стране. 84 человека набрали 40 баллов из 40 возможных. Это один из лучших результатов по всем российским регионам, принимавшим участие в акции.

"Хотелось бы пригласить выпускников сельских школ региона, которые наберут от 90 до 100 баллов в ходе сдачи Единого государственного экзамена по истории, на экскурсию в Совет Федерации", – сообщила Людмила Бокова на одной из встреч с педагогической общественностью Вольского района Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=104975

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.