Здоровье - Наши спортсмены

Мы поздравляем борцов и верим, что их устремления быть первыми сбудутся и они вновь порадуют наших читателей новыми достижениями в спорте, который они полюбили.

Когда человек приходит в этот мир, он ещё не знает, кем он станет. Но всё чаще мы убеждаемся в том, что каждый малыш рождается со своим характером. Иначе как объяснить, что в раннем возрасте у некоторых проявляется тяга к спорту, желание быть первым, доказать свою силу и добиться превосходства? Здоровый дух соперничества присущ нашим юным борцам, занимающимся греко-римской борьбой, которых тренирует Серик Александрович Мамеев – Шамилю Раджабову и Артёму Богданову.

Их успехи в спорте уже неоднократно становились поводом для гордости тренера, родителей и жителей Озинского района, следящих за спортивной карьерой этих юных, но уже прославленных спортсменов. Вот и сейчас они порадовали всех, кто ждал их с победой с Первенства ОГС СФО "Юность России", проходившего в городе Михайлове Рязанской области. Ребята приняли участие в этих соревнованиях в составе сборной команды Саратовской области. Помимо областей Приволжского федерального округа, сюда прибыли сильнейшие борцы из Центрального округа России, где во все годы поддерживается высокий уровень греко-римской борьбы.

Мальчикам предстояло сойтись в спарринге с именитыми спортсменами, чьи достижения хорошо известны в российской школе греко-римской борьбы. Но наши ребята не подкачали. Проявив характер, они делали всё возможное, чтобы завоевать награды Первенства.

Артём Богданов, в весовой категории до 38 кг, завоевал III место, но у него есть еще шанс выиграть путевку на финал России в октябре в г. Саранск, где пройдет Первенство Приволжского федерального округа. И там Артём уж точно постарается добиться поставленных целей.

Шамиль Раджабов, который занимается в спортивной школе по примеру своего старшего брата Мухтара, не мог не оправдать его ожиданий. Этот юный спортсмен полон решимости идти до конца. Примером для него всегда был Мухтар, который переживает за братишку, понимая, как нелегко дается каждая победа. В своей весовой категории до 35 кг он вырвал I место и завоевал путевку на участие в финале России в г. Омск, чем, без сомнения, порадовал и тренера, и родителей, которые всегда поддерживают занятия сына спортом.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=124728

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.