Официально - Открытый диалог

Очередной визит в Озинский район депутата Саратовской областной Думы Н.И. Кузнецова начался с приёма граждан, который состоялся в общественной приёмной Озинского местного отделения партии "Единая Россия" в присутствии главы ОМР А.А. Галяшкиной.

Николай Иванович рассмотрел обращения жителей района, касающиеся материальной помощи в приобретении лекарственных препаратов и оплате дорожного проезда, подключения радио, установки уличного счётчика на воду, присвоения звания "Ветеран труда" и подключения газификации. Большему количеству просьб последовали положительные решения.

Также Н.И. Кузнецов в сопровождении А.А. Галяшкиной и начальника управления сельского хозяйства А.В. Слуницына наведался на полевой стан ИП "Заляев Р.Р.", где встретился с руководителем хозяйства и механизаторами. Гостей пригласили в уютный, с современной мебелью и отделкой дом, который служит земледельцам столовой и местом для отдыха. В помещении кружил аромат готовящихся котлет (повар всегда старается накормить рабочих по-домашнему вкусно).

Разговор с тружениками Николай Иванович начал о проходящей посевной кампании. "Бывая в фермерских хозяйствах, заметил объём земельных работ, - продолжил депутат, - я говорю о том, что 6 лет назад в районе обрабатывалось около 40 тысяч га земли, а сегодня уже 120 тыс. га. В последние годы радуют урожаи, погода не подводит, да и заслуга наших хлеборобов тоже немалая". В ходе беседы были затронуты вопросы ремонта дорог, формирования бюджета на 2019 год и увеличения заработной платы, а также программы поддержки молодых специалистов (ветеринары, агрономы, врачи).

А.А. Галяшкина в свою очередь добавила: "Очень приятно видеть перспективное предприятие, где трудится молодёжь. Коллектив ваш небольшой, но сплочённый и полон стремлений. Думаю, что достойное и правильное обрабатывание земли поможет вам с 2,5 тысяч га поднять планку до 3 тыс. га. Постепенно наращивая темпы, вы становитесь профессионалами хлеборобного дела. Земля в Озинском районе стала востребованной и ей нужны хозяева и хороший уход. Поэтому желаю вам успехов и дальнейшего процветания".

Встреча с Н.И. Кузнецовым завершилась награждением лучших работников предприятия А. Кулеша и А. Инюткина. Благодарственными письмами и памятными подарками. Николай Иванович поблагодарил руководителя хозяйства Р. Заляева за тёплый приём и пообещал навестить ещё раз, но уже в уборочную страду.

Ю. ЛАПШИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=170003

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.