Официально - Служба новостей

Более 6 тыс. зрителей стали участниками авиационного праздника к 50-летию СВВАУЛ

21 сентября на военном аэродроме п.Соколовый состоялся авиационный праздник, посвященный 50-летию Саратовского высшего военного авиационного училища. Праздник привлек более 6 тыс. зрителей. Все подступы к военному объекту были заняты машинами саратовцев и гостей поселка, желающих увидеть зрелищное авиа-шоу.

Праздник открыл начальник Сызранского ВВАУЛ Александр Асанов, он поздравил всех с юбилейной датой и пожелал всем дальнейших успехов.

Пилотажная группа "Беркуты" продемонстрировала сложнейшие элементы на современных боевых вертолетах "Ми-28Н", "К-52" (Аллигатор). У каждого из летчиков 344 Государственного центра боевого применения армейской авиации общий налет составляет порядка 3 тыс. часов. В исполнении летчиков-снайперов и летчиков первого класса были продемонстрированы элементы "воронка", "косые виражи", "восходящая и нисходящая спирали", "горки". Аплодисменты зрителей вызывали элементы полета с отстрелом тепловых ловушек, которые в небе выглядят как фейерверки. Вертолет "Аллигатор" завершил свое выступление "поклоном" зрителям.

Парашютная группа развернула в саратовском небе флаги России. Зрители также увидели показательные действия группы при тушении пожара.

На летном поле были представлены образцы современной военной техники – воздушной и наземной: вертолеты "Ми-8", "К-226", "Ансат-у", а также автомобильной техники, работающей на аэродромах. Желающие осматривали вертолеты изнутри, в том числе и кабины пилотов. Было представлено обмундирование летчика и парашютиста, каждый мог примерить его на себя.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=291635

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.