Общество - Родной край

Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому.

Празднование всеми любимого праздника "Вкусное солнышко – Масленица" состоялось в ГАУ СО КЦСОН Озинского района 28 февраля 2020 года для граждан пожилого возраста.

Специалисты внесли в празднование атмосферу настоящей русской масленицы, с шутками, частушками, играми и потехами. Для гостей приготовили веселую программу, в которой они приняли активное участие и отведали вкуснейшие масленичные угощения (блины, бублики, душистый чай с медом и вареньем).

Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела: в очищающем огне все присутствующие символично сожгли свои беды - печали и почувствовали, наконец, долгожданный приход обновляющей Весны.

Со слов участников праздника, мероприятие подарило им массу положительных эмоций и хорошего настроения на целый день.

ГАУ СО КЦСОН Озинского района

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=331144

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.