Образование - Школа

Новый учебный год начался с проведения во всех общеобразовательных учреждениях Дня знаний. Для учащихся МОУ "СОШ с. Пигари" он стал особенным. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев.

Вот и закончились веселые летние каникулы. С 1 сентября для 14 миллионов российских школьников начался учебный год. Впервые сели за школьные парты 1 миллион 600 тысяч первоклассников. Новый учебный год начался с проведения во всех общеобразовательных учреждениях Дня знаний. Для учащихся МОУ "СОШ с. Пигари" он стал особенным. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев.

Обновленные классы средней школы распахнули двери для 74 учащихся, 9 ребят впервые сели за школьные парты. Эта школа является базовой, оснащена современным интерактивным и компьютерным оборудованием. Здесь работает замечательный, дружный коллектив педагогов, настоящих профессионалов своего дела. Результаты ЕГЭ ежегодно подтверждают хорошие знания выпускников, полученные во время обучения в Пигаревской школе. В течение многих лет ее выпускники успешно поступают в вузы, получив специальность, трудятся в различных сферах экономики области и района. Школьный танцевальный ансамбль, руководителем которого является Т.Б. Нукатова, на протяжении многих лет является активным участником районных мероприятий, успешно работают кружки и факультативы.

С Днем знаний школьников, их родителей и учителей тепло поздравили глава администрации района А.А. Галяшкина, начальник управления образования В.А. Колесникова, директор образовательного учреждения Т.Б. Нукатова.

В.В. Капкаев, поздравив присутствующих с началом нового учебного года, отметил, что этот солнечный и теплый день создает особое, праздничное настроение: "Для кого-то это самый первый день в школе. Первоклашки навсегда запомнят его, сохранив на всю жизнь фотографии и видеозаписи этого события. Для других начинается самая ответственная пора - подготовка к выпускным экзаменам. Я уверен, что с педагогами, которые здесь работают, вы успешно преодолеете все испытания, а полученные в школе знания очень пригодятся в дальнейшей жизни".

Председатель облдумы подчеркнул, что образование является приоритетным направлением для органов власти всех уровней. На его финансирование ежегодно выделяются значительные объемы средств. Замечательные и очень нужные подарки вручил В.В. Капкаев сельской школе – мячи, тренажеры, гантели и другой инвентарь для занятий спортом и физкультурой.

В этот день Почетные грамоты главы администрации района, управления образования за многолетний и добросовестный труд получили учитель биологии Л.А. Имашева, учитель химии Г.А. Мельникова, учитель информатики А.М. Саприна.

Сертификаты на получение ежемесячной стипендии в течение учебного года были вручены лучшим ученикам Саше Зацарининой, победившей в областном конкурсе "Ученик года-2014", и Эльвире Нигметовой.

Для гостей учащиеся школы подготовили интересную праздничную программу. По традиции, первоклассники Даша Старшинова и Рамазан Уразгалиев дали первый в новом учебном году школьный звонок. Счастливого пути в Страну Знаний, пигаревцы!

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=28032

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.