Официально - События

Проекты молодых лидеров в научно-образовательной сфере – довольно типичная сфера приложения активности молодежи. Они осуществляются как правило при содействии научных и(или) образовательных учреждений.

При реализации таких проектов очень большое значение приобретает аспект, связанный с учетом полученных результатов работы других команд в этой сфере (из других ВУЗов, из других регионов, из-за рубежа).

Возможности публикации научно-образовательных проектов и идей, их обсуждения и рейтингования представлены на портале проекта "Ресурсный центр активации молодежных инициатив" www.rcami.ru. При этом все материалы дублируются и в мобильном приложении "Ресурсный центр молодежи", представленном на мобильной платформе Android. Целый блок зарубежных проектов, представленных на портале и в составе мобильного приложения, также представляет интерес для молодых лидеров – идеи, выросшие в другой социальной и образовательной среде, могут быть особенно интересными.

Благодаря этому инициаторы новых научно-образовательных проектов имеют практически в кармане постоянно пополняемый справочник интересных проектов и идей, могут обмениваться опытом, взаимодействовать с реализаторами проектов из других регионов.

Мобильное приложение доступно для скачивания всем желающим бесплатно. Подробная информация – по ссылке http://rcami.ru/Article/Index/1173

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=46715

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.