Официально - Информация

"Необходимо сохранить историческую часть Саратова", – об этом заявил Председатель Государственной Думы РФ, наш земляк Вячеслав Володин в интервью телеканалу "ГТРК-Саратов"

По мнению Вячеслава Володина, в областном центре необходимо прекратить точечную застройку.

"Хотелось бы, чтобы о городе говорили только хорошее, – подчеркнул в своем интервью Вячеслав Володин. – Что там чисто, благоустроено, это красивый город, в котором есть что посмотреть. Наши предки оставили нам замечательный город. Нам нужно сделать все, чтобы сохранить его. Фасады отремонтировать, в рамках точечных застроек не уродовать облик города. Говорил и еще раз повторю – точечная застройка это такие "рваческие проекты на карман". Застройка высокой этажности исторической части, от которой город ничего не получает, несет одни проблемы. Нужно думать, что ты делаешь, и что оставишь тем, кто потом придет. Тем, кто осваивает эти участки, совесть нужно иметь. Если ты берешь участок, где дом раньше стоял, то нужно построить то, что вписывается в этот квартал или микрорайон. А когда там современное здание вырастает, а при этом еще и на месте сквера, парка или дворовой территории, где дети могут играть – это неправильно".

источник информации и фото: http://saratov.er.ru/

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=87310

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.