Культура - Афиша

Обновленный ремонтом, музей встретил гостей прекрасными залами и новыми экспозициями.

Удивительно теплая встреча прошла в общественной приемной ВПП "Единая Россия" накануне празднования Дня Победы. В гостях у ее руководителя Н.А. Гориной побывали в тот день ветеран Великой Отечественной войны П.Г. Молчанов, труженик тыла М.А. Григорьев, председатель совета общественной организации "Боевое братство" Н.А. Присакарь, ветеран боевых действий В.А. Бондаренков, председатель районного совета ветеранов Ю.В. Дементьев, председатель районного отделения "Союз Чернобыль" П.И. Романчук.

А рядом с представителями старшего поколения, на чью долю выпали немалые испытания, - те, кто родился и живет под мирным небом и кто знает, кому они обязаны этим счастьем: начальник штаба МОВОО "Молодая Гвардия Единой России" Екатерина Решетникова, директор филиала Центра "МОЛОДЕЖЬ плюс" Наталья Будаева и активист этого движения Татьяна Уланова, президент организации "Содружество" Дарья Арбузова. Руководитель клуба "Юный пограничник" Евгений Михайленко пришел на эту встречу с одним из самых активных участников клуба Анатолием Черкасовым. Евгений Авдюнин и Татьяна Стороженко представляли на этой встрече группу "Поиск", руководит которой Н.Е. Богданова. Были здесь и представители патриотического клуба "Патриот" - руководитель Л.А. Коршунова.

Присутствовали на встрече глава администрации Озинского муниципального района, секретарь местного политсовета партии "Единая Россия" А.А. Галяшкина и руководитель местного исполнительного комитета партии "Единая Россия" А.Д. Перин.

Цель у лидеров ветеранских и молодежных организаций была одна: обсудить мероприятия, посвященные Дню Победы, осознать свою роль в их реализации, а главное – усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи. Не случайно встреча проходила под девизом "Подвига старших будьте достойны".

Второй этап встречи прошел в районном Историко-краеведческом музее. Обновленный ремонтом, он встретил гостей прекрасными залами и новыми экспозициями. Обзорную экскурсию "Листая страницы истории" провела методист музея, секретарь первичного отделения местного отделения партии "Единая Россия" Н.Е. Богданова, и это создало особый настрой, заставило каждого вновь осознать величие подвига нашего народа и в годы войны, и в годы освоения целины, и другие важные исторические периоды, увидеть вклад в общее дело наших земляков.

А это уже краеведческая гостиная в библиотеке. "Край родной, родные степи". Видеопрезентацию под таким названием представила сотрудник библиотеки, активный член агитационной бригады МОП Л.В. Сажнева. Удобно расположившись за столами, участники встречи с удовольствием посмотрели видеоролик и внимательно прослушали подготовленную для них информацию. А за чашкой ароматного чая завязался непринужденный разговор, где каждый мог высказаться, рассказать о направлении деятельности представляемых общественных организациях. Обмен мнениями участников встречи перемежался дискуссиями. Каждый выступающий хотел не только, чтобы его услышали, но и старался внимательно выслушать других, перенять накопленный опыт, взять на вооружение что-то новое. В итоге пришли к общему мнению: необходимо объединить усилия по патриотическому воспитанию молодежи, привитию ей чувства гордости за свою страну, свой родной район.

И такое единение чувствовалось в этой встрече разных поколений, что так и хочется сказать: достойная вам растет смена, дорогие ветераны.

С. КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=2130

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.