Спецпроекты - Поздравляем!

Каждый год в первое воскресенье сентября работники газовой отрасли отмечают свой профессиональный праздник - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Каждый год в первое воскресенье сентября работники газовой отрасли отмечают свой профессиональный праздник - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Этот праздник был и остаётся заметным событием в жизни людей, посвятивших себя трудной, но очень важной профессии.

Так уж получается, что в канун профессионального праздника газовиков начинается самый активный период по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Коллектив ОАО "Саратовоблгаз" филиал-треста "Ершовмежрайгаз" Озинского газового участка – не исключение. Стоит только взглянуть на карту района, висящую в рабочем кабинете начальника О.А. Черняк, где красным обозначена схема газоснабжения, чтобы не только понять, сколь велик объем производимых газовиками работ, но и еще раз убедиться, что для нашего района с его континентальным климатом газ - основа жизнеобеспечения, одно из основных условий комфортного проживания.

Озинский газовый участок осуществляет техническое обслуживание котелен, топочных административных зданий, газового оборудования жилого сектора жителей всего района, четко решая поставленную перед газовиками задачу по бесперебойной подаче газа. Строго по графику производится техническое обслуживание, капитальный ремонт газопроводов, ГРП и ГРПШ, что способствует их безаварийной работе. Успешно справляется со своими обязанностями служба эксплуатации, и это во многом благодаря ответственному отношению к делу слесарей А.С. Ерохина, А.В. Кузнецова, Н.Н. Вырвихвост.

Стабильность в газоснабжении потребителей во многом зависит от аварийной службы, которая занимается аварийными и ремонтными заявками. Главное в их деле – предотвратить аварийную ситуацию, ну а если таковая случилась, то немедленно отреагировать и ликвидировать аварию. Хорошо знают свое дело слесари аварийной бригады В.В. Продан, А.А. Ксенофонтов, В.В. Карпунин, А.В. Злобин, водители В.А. Чеховских, А.В. Биянов, Э.Р. Курняев, В.С. Полтавец, Н.В. Горшков.

Большую роль в газификации населения играет центр обслуживания населения, который и проводит все монтажные работы. Но прежде необходимо заказать проект, нужное оборудование. Все эти вопросы оперативно решает специалист центра Н.В. Спирина, и сотрудница центра Е.И. Сайгина.

Праздник – не повод, чтобы говорить о том, как опасен газ, если его эксплуатировать с нарушениями, но все же приходится. Да и газовики, обслуживая внутридомовое газовое оборудование, непременно объяснят населению нормы безопасности при эксплуатации газа, проследят за тем, чтобы жители использовали только сертифицированные приборы, попросят заключить договор на техническое обслуживание ВДГО. И это очень важно: ведь без надлежащего технического обслуживания никакое оборудование не сможет функционировать качественно, безопасно и надежно, а договор - гарантия безопасного газоснабжения населения газом. Слесарь К.Ю. Кусаков – один из тех, кто квалифицированно, со знанием дела проводит обслуживание внутридомового газового оборудования.

Благодаря слаженной работе всего коллектива мы можем быть уверены в том, что голубое топливо, несущее нам тепло и комфорт, будет бесперебойно поступать в наши дома. Спасибо за это озинским газовикам. С праздником вас! От всей души желаем всем сотрудникам и ветеранам газового участка, их родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Счастья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности и праздничного настроения.

С. КУЛИБАБИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=7881

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.