
Саратовцам предложили сравнить дороги до и после ремонта
Одна из дорог – «село Первомайское – поселок имени Тельмана». Она соединяет два района: Федоровский и Марксовский. В 2025 году подрядчик выполнил работы на участке протяженностью 10 км со стороны Федоровского района. В нормативное состояние дорожники привели участок от федеральной трассы Р-208 «Саратов – Ершов – Озинки – Республика Казахстан» до выезда из села Федоровка. Планируется, что в следующем году ремонт дороги будет продолжен.
«Ранее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано свыше 30 километров маршрута «Маркс – Федоровка» со стороны Марксовского района», – напомнил исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства Федор Котельников.
Еще две дороги Федоровского района, где был выполнен ремонт в текущем году, – автоподъезд к рабочему поселку Мокроус и дорога внутри самого населенного пункта, которая проходит по улицам Совхозная и Степная. Последняя является частью маршрута «р. п. Мокроус – с. Калдино». Отремонтированный участок дороги ведет в том числе к детскому саду.
Всего по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Саратовской области ведутся работы на 57 дорогах регионального значения. Из них 19 объектов – переходящие на 2026 год. Ознакомиться с перечнем региональных дорог для ремонта можно в официальной группе министерства дорожного хозяйства Саратовской области в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.ru/mindor64?from=groups
