Официально - События

10-12 июня в Саратове впервые пройдет спартакиада пенсионеров России. В соревнованиях примут участие пенсионеры из более чем 55 субъектов Российской Федерации, а также команды нескольких зарубежных стран

10 - 12 июня 2015 года в г. Саратове пройдет спартакиада пенсионеров России. Саратовская область впервые примет участников ежегодного всероссийского первенства для старшего поколения, которое станет вторым в истории мероприятия. Спартакиада организована Союзом пенсионеров России, министерством спорта Российской Федерации и Правительством Саратовской области при поддержке министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и РБОФ "Качество жизни".

В соревнованиях примут участие пенсионеры из более чем 55 субъектов Российской Федерации, а также команды Сербии, Словении, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии: мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины 55 лет и старше. Соревнования пройдут на 8 спортивных и образовательных объектах Саратова по 10 видам программы: легкая атлетика; настольный теннис; плавание; шахматы; пулевая стрельба; комбинированная эстафета; многоборье ГТО; волейбол; домино; все желающие смогут принять участие в оздоровительной "гимнастике для всех".

Официальная церемония открытия состоится 10 июня на стадионе "Локомотив". Откроет спартакиаду зрелищный парад команд, в котором под флагами своих регионов пройдут более 450 российских пенсионеров и соотечественников из зарубежных стран. В торжественных мероприятиях примут участие председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, представители министерства спорта РФ, Пенсионного фонда РФ, выдающиеся спортсмены и почетные граждане Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=42090

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.