Официально - Благоустройство

На очередном совещании глав муниципальных образований в администрации Озинского района руководителей муниципалитетов познакомили с положением о районном конкурсе "Лучшее муниципальное образование".

Заместитель главы администрации района А.С. Максаков довел до сведения собравшихся критерии оценки, условия и требования к участникам конкурса по благоустройству территорий. В обязательном порядке будут учитываться: творческий подход жителей к оформлению территорий, наличие цветников, газонов и парков, малых архитектурных форм, урн для мусора, уличного освещения, состояние дорог, домов и придомовых территорий и многое другое. Одно из самых главных требований – чистота и порядок на территориях населенных пунктов. Также присутствующих ознакомили с составом конкурсной комиссии, утвержденным главой администрации района.

А.А. Галяшкина, глава администрации Озинского муниципального района, и С.В. Лабузова, начальник отдела правового обеспечения и муниципально-кадровой службы администрации МР, рассказали о возрождении в стране института сельских старост, полномочиях и порядке их избрания в небольших населенных пунктах, там, где нет специалистов администраций МО. Старостами должны стать уважаемые, энергичные люди, имеющие авторитет среди односельчан.

О предстоящей в 2016 году сельскохозяйственной переписи и уже начавшейся подготовительной работе информацию предоставили начальник отдела сельскохозяйственного производства и планирования сельхозуправления Г.В. Грузинцева и уполномоченный по вопросам ВСХП-2016 Козаченко С.В.

В ходе совещания собравшиеся обсудили вопросы аренды муниципального имущества, занятости подростков, содержания внутрипоселковых дорог, содержания и выгула собак, обеспечения населения углем и т.д.

Н. АЛЕКСАНДРОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=47111

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.