Депутат Госдумы Николай Панков сегодня работает там, где начинается Россия – в Озинском районе. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».
«В Балашах и Сланцевом Руднике обсуждали вопросы, которые необходимо решить для жителей. Сельчане всегда ведут честный разговор и спрашивают строго. Они отмечают, государство выполняет все взятые на себя обязательства по индексации пенсий, выплат заработных плат в бюджетных учреждениях, содержанию социальной инфраструктуры. Это задачи, которые наш Президент Владимир Путин озвучил в своем послании.
Жители спросили про возможность построить дорогу Озинки-Пугачев. Согласен, и над этой задачей необходимо работать сообща. Ранее для удобства людей были построены дороги Озинки-Перелюб, Балаково-Ершов. Это те направления, которые в первую очередь были необходимы в Заволжье.
Напомню, что у нашей области возможность строить новые межрайонные дороги появилась благодаря стратегическому решению Вячеслава Володина. Он передал все крупные трассы, соединяющие Саратов с райцентрами, на федеральное обслуживание. Высвобожденные средства областного бюджета удалось направить на развитие межрайонного сообщения.
В Сланцевом Руднике состоялся открытый разговор с жителями. Здесь прекрасная школа. Скажу, она была создана благодаря спикеру Госдумы. С сельчанами обсудили и вопрос привлечения сюда молодых специалистов. Обучение по целевому направлению в педагогическом институте, при правильном подходе, может помочь решить эту проблему. Вместе с жителями будем и дальше работать, чтобы создать комфортные условия для жизни и труда на селе», – отметил Николай Панков.