Общество - Персона

Все мы знаем, что в данный момент в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" полным ходом идет благоустройство дворовых территорий п. Силикатный.

Уже появились новые пешеходные дорожки, скамейки, современное уличное освещение, заменен местами асфальт.

Большой вклад в это благородное дело вложила наша землячка – Саша Сирота. По заказу администрации Озинского МР она разработала дизайн-проект, согласно которому каждая часть двора будет иметь определенное функциональное предназначение и отвечать всем современным стандартам.

"Когда к нам на кафедру пришел запрос о создании проекта по озеленению и благоустройству территорий р.п. Озинок, я, не раздумывая, взялась за работу. В одном из домов п. Силикатный живет моя бабушка, поэтому мне, как никому другому, хочется, чтобы их двор стал опрятным, красивым, ухоженным", - говорит Александра.

В этом году девушка с отличием окончила Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова (факультет "лесное хозяйство и ландшафтное строительство") и уже поступила в магистратуру по специальности "ландшафтная архитектура". А чтобы не терять драгоценного времени, устроилась на работу в родной институт специалистом управления научно-инновационной деятельности.

"На сегодняшний день благоустройство – актуальная тема, - считает молодой художник, - а данный проект для меня драгоценный опыт, так как в дальнейшем я планирую связать свою жизнь с архитектурой и промышленным дизайном".

Зоя МОЗАЛЬ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=282119

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.