Общество - Родной край

85 лет исполняется в этом году нашему району. . Мы приглашаем своих читателей к диалогу: расскажите, свидетелями каких знаменательных событий вы были?

Озинский комбинат строительных материалов. Середина 80-х годов прошлого столетия. Кирпич, который изготавливали здесь, ценился своим качеством не только в Поволжье.

Самые высокие дома в нашем районе расположены в посёлке Сланцевый Рудник. Бывший военный городок и сегодня отличается чистотой и уютом.

Озинская неполная средняя, восьмилетняя, основная общеобразовательная - в разные годы у школы были разные названия. Но суть не менялась - школа всегда была тем местом, где получали знания жители райцентра и уходили под звучание последнего звонка во взрослую жизнь.

Добро пожаловать в Озинский район! Мы жители окраины России или все-таки её начала? Как бы то ни было, мы - россияне, которым выпала судьба прославлять своим трудом наш степной край.

85 лет исполняется в этом году нашему району. По меркам человеческой жизни это солидный юбилей. Да и в масштабах страны срок немалый. За эти годы многое менялось, и у каждого из нас есть что вспомнить, есть о чем рассказать. Мы приглашаем своих читателей к диалогу: расскажите, свидетелями каких знаменательных событий вы были? Что запомнилось вам из истории района? Как судьба вашей семьи сплелась с судьбой района? Пишите нам и звоните, мы будем вам благодарны.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=1619

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.