Образование - После школы

Подведены итоги традиционного конкурса на право называться лучшим ученическим классом

Хорошо, что добрые традиции живут долго. Ещё в бытность свою депутатом Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин объявил конкурс "Лучший ученический класс". Первые победители этого конкурса уже давно нашли свой путь в жизни, работают на благо своей страны. Но до сих пор, конечно, они помнят, какой трепетный восторг испытывали, поднимаясь по знаменитой лестнице в Государственной Думе. Теперь те же чувства предстоит испытать ребятам из десятого класса Пигарёвской средней школы, классным руководителем которого является Александр Анатольевич Мельников.

Участвовать в конкурсе изъявили желание 12 классов из школ района. Как обычно, он состоял из нескольких этапов: о каждом мероприятии, проходившем в классе, ребята отчитывались в районное управление образования, где велась статистика успеваемости и выполненных общественных дел. По итогам всех предварительных испытаний наибольшее количество баллов заработали пигарёвские десятиклассники, которые не просто хорошо учатся, но и активно участвуют в различных мероприятиях районного и даже областного уровня, являясь к тому же творческим коллективом под названием "Ритм". И теперь всем классом они отправятся в Москву, чтобы посетить Государственную Думу и совершить увлекательную экскурсию по столице.

О своей победе ребята узнали на состоявшейся в конце мая торжественной церемонии награждения. На мероприятии присутствовали гости: заместитель главы администрации Озинского муниципального района по социальным вопросам А.С. Максаков, руководитель местного исполнительного комитета политической партии "Единая Россия" А.Д. Перин, помощник депутата областной Думы Н.И. Кузнецова Шибаршова А.В., поздравившие участников с завершением конкурса, начальник управления образования Озинского муниципального района В.А. Колесникова, которой выпала миссия вручать победителям Почетные грамоты и Сертификаты на получение оргтехники.

Вторыми стали ребята из 8 класса Новочерниговской школы. Три девочки и один парень – Руслан, Даша, Настя и Наташа очень дружны, внимательны друг к другу и к своему классному руководителю Н.В. Буркацкой, которая уже на протяжении нескольких лет является классным руководителем ребят, обучая их не только своему предмету, но и общечеловеческим ценностям. Алеся Валерьевна Шибаршова сообщила, что ребята, занявшие второе место, получают путевки в летний оздоровительный лагерь "Чардым". Целую неделю ребята смогут наслаждаться красотами великой русской реки, отдыхать у костра, участвовать в развлекательных мероприятиях.

Третье место получили ученики 8 класса из средней общеобразовательной школы п. "Новозаволжский", классный руководитель - Ирина Анатольевна Синотова. За время конкурса ребята еще больше сплотились, принимая участие в предметных олимпиадах, конкурсах, акциях. Им предстоит поездка в Саратовскую областную Думу. Ребята увидят, где принимаются законы регионального уровня, познакомятся с депутатами областной Думы, пообщаются с представителями фракции партии "Единая Россия".

Почетной грамотой участника конкурса были награждены учащиеся 9 класса из п. Модин. Все остальные получили награды за победу в той или иной номинации. "Классом, достигшим наибольших успехов в учебе", был назван коллектив учеников из средней общеобразовательной школы с. Старые Озинки (кл. рук. А.М. Сатаева). "За высокую творческую активность" заслуженную награду получили семиклассники из п. Сланцевый Рудник. (кл. рук. Е.М. Блатман). Девятиклассники из Солянки под руководством Л.А. Никифоровой победили в номинации "За любовь к родному краю". "За доброту и милосердие" награждены ученики 10 "а" класса из МОУ "СОШ р.п. Озинки" (кл. рук. Н.В. Шарамок). "Лучшим экологическим классом" назван коллектив учащихся 10 класса из п. Липовка, в чём немалая заслуга их классного руководителя Р.К. Жумагазиевой. Ребята из 10 класса Сланцерудниковской средней школы признаны самыми спортивными. Т.Е. Бабакехян на протяжении нескольких лет является их бессменным классным руководителем. "Класс с высокой общественной активностью" - это ребята Галины Александровны Таныгиной, обучающиеся в Озинской средней школе уже десятый год. А вот Вера Васильевна Щербакова, классный руководитель 10 "б" класса этой же школы, своим ребятам старалась привить трудовые навыки, за что ребята и получили заслуженную награду.

В этом году без награды не останутся и классные руководители победителей конкурса. Во время отпуска они получат прекрасную возможность отдохнуть в областном летнем лагере отдыха "Чардым". В заключение церемонии награждения за активное участие в конкурсе, рвение к победе были награждены преподаватели: Е.М. Блатман и Л.Я. Данилина. Ведущие церемонии Никита Семёнов и Елена Колтун поздравили всех с наградами, к которым ребята так долго стремились, и пожелали новых успехов.

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=4175

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.