Образование - Школа

Хорошо учиться - значит получить награду. Для новозаволжцев из 8 класса таковой стала поездка в Облдуму.

Для того чтобы хорошо отдохнуть, нужно хорошо потрудиться – об этом знают учащиеся 8 класса Новозаволжской средней школы. По результатам конкурса "Лучший ученический класс" ребятам выпала честь посетить областную Думу по приглашению депутата Николая Ивановича Кузнецова.

Ранним утром 21 июня юные новозаволжцы со своим классным руководителем Ириной Анатольевной Синотовой выехали в направлении областного центра. Как и полагается, были предприняты все необходимые меры безопасности при перевозке детей, и в сопровождении сотрудника отделения полиции Алексея Другакова и медсестры Снежаны Сайфулиной водители Кузнецов Александр Андреевич и Губанов Виталий, сменяя друг друга, отправились в путь. В 10:00 часов школьникам была назначена встреча с депутатом Н.И. Кузнецовым. Он встретил их у памятника Столыпину, который расположен напротив здания областного парламента. Поприветствовав ребят, Николай Иванович пригласил их в областную Думу, где состоялась задушевная беседа, в ходе которой ребята получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы. Им было интересно посетить зал заседаний, в котором принимаются областные законы, посидеть на депутатских местах, оснащённых по последнему слову техники, постоять за трибуной.

Потом учащимся было предложено посетить удивительный Корольков сад, где созданы приближенные к естественным условия произрастания различных растений. Здесь и невиданные пальмы, и "денежное дерево", относящееся к суккулентам и привычно растущее в наших домах как комнатное растение. Но здесь и оно, и другие привычные комнатные растения имеют невероятную высоту – выше человеческого роста. Завораживают петунии различных оттенков, оказывается, их цветовая палитра весьма разнообразна. И герани здесь несчётное количество видов и расцветок – от ярко-белого до темно-бордового. Помощник депутата Кузнецова В.А. Тужилин рассказал, что в этом саду выращивают рассаду различных растений, которую потом высаживают на улицах городов и райцентров области. А в небольшом пруду разводят гордость Саратовской области, ставшую одним из символов нашего региона – осетров. Когда мальки вырастают, их выпускают в Волгу.

Кстати, ребятам посчастливилось увидеть в этот день и великую русскую реку, и не только увидеть, но и совершить увлекательную прогулку на теплоходе, обозрев окрестности города Саратова. Восьмиклассники увидели, как красива столица нашего региона, подышали воздухом, вдохновлявшим многих поэтов на создание стихов о саратовском крае.

Эта поездка, подарившая массу впечатлений, надолго запомнится новозаволжцам и их классному руководителю, и в их сердцах будет жить благодарность всем организаторам поездки. Совсем скоро они вновь сядут за парты, чтобы пополнять копилку знаний, и постараются приложить все силы к тому, чтобы их успехи были заметными. Как приятно получить за это награду, они теперь знают.

А. РУСЛАНОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=5396

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.