В Энгельсском краеведческом музее скоро стартуют масштабные строительные работы. На капитальный ремонт здания по улице Максима Горького, 4 администрация района заключила контракт почти на 27 миллионов рублей. Информация о этом опубликована на официальном портале госзакупок.
Как следует из документации, подрядчик приступит к работе сразу после подписания акта о передаче строительной площадки. Завершить все задачи необходимо до 15 августа 2026 года.
Эта стройка — часть большой областной программы. На заседании регионального правительства объявили, что в этом году на развитие сферы культуры направят больше 510 миллионов рублей. Деньги распределят между несколькими районами.
Помимо Энгельсского музея, преобразится Саратовский театр оперетты. Капремонт также проведут в библиотеках Балашова, Красноармейска и поселка Озинки. Обновится и историко-краеведческий музей в Базарно-Карабулакском районе.
